Категории имущества на торгах

Номер лота

Лот №1834238

Мета информация по лоту

должник Абидов Рустам Гайратович Лот № 5 Земельный участок, 83000 м.кв., кадастровый № 39:02:320007:28, назначение – земли сельскохозяйственного назн...

Верхний мобильный бар

Основная информация по лоту

Торги завершены

Кнопки действий лота

Фичи для лота

Данные лота

  • Регион: Калининградская область

  • Начало приёма заявок: 08.08.2022 00:01

  • Конец приёма заявок: 09.10.2022 23:59

  • Конец приема ценовых предложений: 10.10.2022 10:00

  • Тип торгов: Открытые торги посредством публичного предложения

  • Секция торгов: Банкротство

  • Площадка: ЦДТ

  • Организатор торгов: Рождественская Антонина Владимировна

  • Номер торгов ЕФРСБ: 136597

  • Номер лота ЕФРСБ: 1

Описание лота

Лот № 5 - Земельный участок, 83000 м.кв., кадастровый № 39:02:320007:28, назначение – земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. местонахождение: Калининградская обл., Гвардейский район, п.Семеново.

Информация о лоте

Регион: Калининградская область

Категория: Земельные участки.

Стоимость продажи: 333 000,00 ₽

Размер задатка: Задаток (5 % от начальной цены на этапе приема заявок) принимается на расчетный счет электронной торговой площадки АО «Центр дистанционных торгов»; ИНН 1656057203; КПП 784101001; р/с 40702810700470001933; ф-л Банка ГПБ (АО) в г. Казани, г. Казань; к/с 30101810100000000734; БИК 049205734. В назначении платежа необходимо указывать: наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в сроки, установленные договором о задатке. Для участия в торгах каждый заявитель должен подписать договор о задатке и внести задаток до даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах. Документами, подтверждающими внесение задатка на счет электронной торговой площадки, является платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление заявителем задатка на Счет указанием назначения платежа. При участии в торгах посредством публичного предложения заявитель обязан обеспечить поступление задатка на счет, указанный в сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов.

Порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника: Ознакомление с имуществом претенденты осуществляют самостоятельно по месту нахождения имущества. Все имеющиеся в наличии финансового управляющего документы о составе имущества размещены в скан-копиях на ЭТП как доп.информация к лотам.

Общая информация:
Лот № 5 - Земельный участок, 83000 м.кв., кадастровый № 39:02:320007:28, назначение – земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. местонахождение: Калининградская обл., Гвардейский район, п.Семеново.

Баннеры

Организатор торгов

Фамилия, имя, отчество: Рождественская Антонина Владимировна

E-mail: sro-delo@inbox.ru

Телефон: 9193875752

Арбитражный управляющий

Регистрационный номер:12465

Фамилия, имя, отчество: Рождественская Антонина Владимировна

СРО: Союз арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "ДЕЛО"

Адрес электронной почты: sro-delo@inbox.ru

Номер телефона: 9193875752

ИНН: 667004852081

Порядок участия в торгах

Порядок оформления участия в торгах, перечень документов участника и требования к оформлению:
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Сайт электронной площадки.

Порядок и критерии определения победителя торгов:
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. Заявки на участие в торгах, поступившие в течение определенного периода проведения торгов, рассматриваются только после рассмотрения заявок на участие в торгах, поступивших в течение предыдущего периода проведения торгов, если по результатам рассмотрения таких заявок не определен победитель торгов. Сайт электронной площадки.

Срок и порядок подписания договора купли - продажи:
Преимущественное право покупки земельного участка имеют лица - владельцы земельных участков, имеющих кадастровые номера: 39:02:320007:36, 39:02:320007:2, 39:02:320007:27. В течение 5 (пяти) календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет заказным письмом лицам, имеющим преимущественное право покупки земельного участка, предложение выкупить земельный участок по цене, предложенной лицом, признанным победителем торгов. Лица, имеющие преимущественное право покупки земельного участка, в течение 30 календарных дней с даты получения предложения финансового управляющего должны направить письменное согласие о покупке. Согласие в скан-копии направляется на электронный адрес организатора торгов, оригинал – по почтовому адресу организатора торгов. В случае получения финансовым управляющим такого согласия, договор купли-продажи заключается с лицом, имеющим преимущественное право покупки и изъявившим согласие приобрести имущество по цене, определенной на торгах. В случае, если по истечение 30 календарных дней с даты получения лицами, имеющими преимущественное право покупки, предложения финансового управляющего в адрес финансового управляющего ни от кого не поступит письменное согласие приобрести земельный участок, финансовый управляющий направляет победителю торгов по электронной почте на адрес, указанный при подаче заявки, в течение 5 (пяти) календарных дней по истечении этого срока предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи предприятия, договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов или представленным им предложением о цене.

Сроки уплаты покупной цены по итогам проведения торгов:
Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем денежными средствами безналичным путём в течение 30 календарных дней со дня подписания договора по реквизитам, указанным в договоре. Сумма внесенного победителем задатка засчитывается в счет стоимости лота. Оплата производится по следующим реквизитам: наименование получателя Абидов Рустам Гайратович, р/сч №40817810816548451446 в Уральский банк ПАО Сбербанк, г.Екатеринбург, БИК 046577674, к/сч № 30101810500000000674. В назначении платежа необходимо указывать номер и дату договора, по которому вносится оплата. Передача имущества финансовым управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами в течение 10 (десяти) календарных дней с даты полной оплаты имущества. Покупатель имущества самостоятельно несёт расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права на имущество, оформлением документации. Право собственности переходит к Покупателю с даты государственной регистрации соответствующего факта в соответствующем органе.

Информация о брокере

Участвуем
в торгах
для вас!

+7 (980) 900 81 80