Регион:
Астраханская область
Категория:
Транспорт и техника; Грузовой транспорт и спецтехника.
Начальная стоимость:
810 000,00 ₽
Место проведения торгов:
"ТоргГрупп"
Порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника:
Организатор торгов – финансовый управляющий Архипова Юлия Рифкатовна (ИНН 165807664426, СНИЛС 113-229-262 15, адрес для корреспонденции: 420133 РТ г. Казань а/я 712) – член САУ "СРО ДЕЛО" (ОГРН 1035002205919, ИНН 5010029544, адрес: 125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 32, лит. А, оф. 300), действующий на основании Решения Арбитражного суда Астраханской области от 19.06.2025 г. по делу № №А06-4093/2025, извещает о проведении торгов в форме публичного предложения по имуществу должника Зулпыхарова Бекбулата Амангелдыевича (дата рождения: 19.10.1982 г., место рождения: с. Сасыколи Харабалинский р-н Астраханская обл., СНИЛС 119-491-353 74, ИНН 301002607496, адрес регистрации по месту жительства: 414041, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Куликова, д.13 к.1, кв. 17).
Заявки принимаются с 00:01 ч. 14.05.2026 г. до 00:01 ч. 31.07.2026 г.
На торги выставляется следующее имущество:
Лот №1: Автомобиль марки грузовой бортовой, модель 2747 0000010-В1, 2012 г.в., VIN номер X3X2747B1C0054244, находится в залоге у ПАО "Совкомбанк".
Величина снижения цены продажи имущества должника составляет 41 000 рублей от начальной цены, установленной на начало проведения торгов. Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 6 рабочих дней. Размер задатка – 10% от цены, установленной для соответствующего периода проведения торгов.
Во избежание претензий к АУ относительно технического состояния имущества (лота), его комплектности, покупателю действуя добросовестно, необходимо проявить должную осмотрительность и выехать по месту нахождения имущества (лота) с целью его осмотра -личного либо через законного представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью). Арбитражный управляющий обеспечивает возможность получения имущества(лота) покупателем: путём предоставления покупателю нотариальной доверенности с ограниченными полномочиями на лицо предоставленное арбитражному управляющему покупателем в целях регистрации имущества (лота), либо осуществляет выезд на место нахождения имущества (лота) с целью регистрации имущества (лота) за счёт средств покупателя (транспортные расходы, проживание и регистрация необходимых документов в нотариальных и иных органах) и его идентификации. Доступ к имуществу (смена замков, передача личных вещей бывшему собственнику и т.д.) осуществляется покупателем своими силами и за свой счет.
Ознакомление с имуществом производится с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: 89375771775 и электронной почте yuliya.arbitr@yandex.ru.
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП и оформляются в соответствии с Регламентом ЭТП и законами РФ на русском языке, должны содержать: обязательство соблюдать требования, указанные в сообщении о торгах; наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, почтовый адрес (для юр. лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ. лица) заявителя; № тел., адрес эл.п.; реквизиты для возврата задатка; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ, о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом которой является ФУ. К заявке на участие в торгах должны прилагаться документы согласно законодательству РФ и Регламенту ЭТП: документ с отметкой банка, подтверждающий внесение задатка; копия договора о задатке; выписка из ЕГРЮЛ (для юр. лиц) или из ЕГРИП (для ИП), датированная не ранее, чем за 30 дней до момента подачи заявки; копии документов, удостоверяющих личность (для физ. лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юр. лица или государственной регистрации физ. лица в качестве ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя в соответствии с законодательством РФ. Заявка и приложенные документы представляются в электронной форме и должны быть подписаны ЭЦП. Решение об отказе в допуске к участию принимается если: заявка не соответствует требованиям, установленным законом или настоящим сообщением; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в настоящем сообщении счет в установленный сообщением срок. Задаток – 10 (десять) % от начальной стоимости имущества уплачивается по следующим реквизитам: Получатель: ООО «КУПЕЦЪ», ИНН 5043062360; КПП 504301001; ОГРН 1175074012662; р/счет 40702810912020699946; Банк: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк», к/счет 30101810445250000360, БИК 044525360.
Назначение платежа при пополнении лицевого счета участника торгов: «Задаток за участие в торгах № ___ (указать номер торгов) по лоту № ___(указать номер лота) по продаже имущества __________ (указать наименование и должника)».
Победителем торгов (далее-Победитель) признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения Победителя. Победитель обязан подписать договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения Победителя от подписания договора в указанный, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ предлагает заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Организатор торгов в течении трех рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения сведения о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника (дата заключения договора с победителем торгов или сведения об отказе или уклонении победителя торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество или предприятие приобретено покупателем), а так же на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Сумма внесенного Победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретаемого лота. Победитель обязан уплатить в течение 30 рабочих дней с даты заключения договора определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка, по реквизитам должника: получатель – Зулпыхаров Бекбулат Амангелдыевич, банк Публичное акционерное общество «Совкомбанк», р/счет: 40817810650202336196, к/счет: 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН 4401116480.
Общая информация:
Автомобиль марки грузовой бортовой, модель 2747
0000010-В1, 2012 г.в., VIN номер X3X2747B1C0054244